Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Костромской области установили режим наибольшего благоприятствования для инвестиционного проекта ООО «Базальт Полимер Композит»

2013-11-21

По информации Управления инвестиционной и промышленной политики Костромской области, инвестиционному проекту ООО «Базальт Полимер Композит» установлен режим наибольшего благоприятствования.

В настоящее время инвестор получил льготу по налогу на имущество и ему установлена пониженная ставка по налогу на прибыль организации.

Инвестиционный проект ООО «Базальт Полимер Композит» был одобрен на Совете по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области и включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области.

Проектом паредусмотрено строительство в регионе завода по производству базальтовой нити волокнисто-пористых конструкционных и фильтрующих полимерных материалов (ВПКФМ) и изделий из них.

Общий объем инвестиций составит более 10 млрд. рублей. Планируется создание более 500 новых рабочих мест со стабильной заработной платой выше средней по отрасли. Ожидается, что за период реализации проекта в бюджетную систему будет перечислено 31 189 млн. рублей налогов и сборов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: