Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Ивановском комбинате строительных конструкций введена в эксплуатацию новая производственная линия

2013-11-19

Новейшее строительное оборудование введено в эксплуатацию на ивановском «Комбинате строительных конструкций» (КСК) в рамках контракта между компанией и итальянской фирмой NORDIMPIANTI SISTEM.SRL. В церемонии запуска новой производственной линии 18 ноября принял участие глава региона Павел Коньков.

По его словам, КСК занимает лидирующие позиции в регионе по производству строительных материалов. «Стабильность работы предприятий по выпуску стройматериалов, модернизация производства – залог устойчивого развития жилищного строительства, а также снижения себестоимости возводимого жилья», – отметил Павел Коньков.

Как напомнил исполнительный директор ООО «КСК» Анатолий Морозов, контракт на поставку технологического оборудования на сумму 1 млн. евро был подписан 10 мая текущего года. Сегодня компания осуществляет комплексное снабжение застройщиков и подрядчиков на всех этапах строительства. Комбинат производит железобетон (ЖБИ), пустотные плиты, строительные смеси, металл и металлопрокат.

«Применение нового оборудования позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, улучшить качество стройматериалов. Кроме того, у комбината появятся перспективы выхода на межрегиональный уровень», – сообщил Анатолий Морозов.

Руководство комбината планирует в этом году открыть сеть офисов продаж на территории города, Ивановской области и соседних регионов. Это позволит сделать более доступной продукцию комбината для широкого круга корпоративных и розничных потребителей, в том числе для застройщиков индивидуального жилья.

Предприятие по производству строительных конструкций было создано в 1976 году. В настоящее время численность работников составляет 200 человек, объем выпускаемой продукции 50 000 м3 сборного железобетона и товарных смесей в год, что составляет треть регионального рынка данного вида продукции.

Источник: www.ivanovoobl.ru

Рассказать: