Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Делегация Московской области на Международной выставке в Мюнхене заключила соглашение о строительстве в Подмосковье деревообрабатывающего завода

2013-10-10

На выставке «Экспо Реал» в Мюнхене делегация Московской области заключила соглашение с немецкой компанией Rettenmeier о строительстве в Подмосковье завода по деревообработке. В качестве инвестора этого проекта выступит компания WIHA Beteiligungs GmbH.

- Сегодня существует огромный интерес иностранных инвесторов в направлении создания предприятий по производству строительных материалов в Подмосковье. Что является абсолютно логичным, так как эта ниша на территории области еще не занята, и мы испытываем дефицит подобных производств. У области огромный потенциал по их размещению: регион является лидером по строительству жилья в России. Ежегодно в области вводится порядка 8 миллионов кв. метров жилья. Темпы строительства колоссальные, и мы вынуждены ввозить до 80% строительных материалов из других регионов. Порой радиус доставки достигает 500 километров, - рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: