Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый завод по производству нетканых материалов в Троицком округе обеспечит работой 45 человек

2013-09-17

В поселке Рогово в Троицком административном округе Москвы готовится к вводу в эксплуатацию завод по производству нетканых материалов, заказчиком-застройщиком которого выступает ЗАО «Регент Нетканые Материалы».

По словам исполняющего обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, строительно-монтажные работы завершены в полном объеме. Специалисты Комитета государственного строительного надзора Москвы провели итоговую проверку объекта, замечания застройщиком устранены. Объект предполагается ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Новый завод общей площадью 7,4 тыс. кв. метров будет выпускать синтетические нетканые материалы типа спанбонд, которые широко используются в производстве изделий санитарно-гигиенического и медицинского назначения.

Производительность завода составит 1500 тонн в год нетканых материалов в зависимости от типа и плотности ткани. На предприятии будут работать 45 человек, преимущественно это жители поселка Рогово.

Производственный участок изначально оборудован инженерными сетями и собственной электростанцией, достаточными для возможного расширения производственных мощностей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: