Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ближайшие три – пять лет будет налажено производство новых панельных конструкций для строительства жилья

2013-09-13

Как рассказал директор казенного предприятия «Управление гражданского строительства» Андрей Белюченко, в течение ближайших 3 - 5 лет будут изменены производственные линии на московских предприятиях по изготовлению панельных конструкций для строительства.

- Новые панели позволят строить более интересные и удобные для проживания дома. И появление новых конструкций - вопрос времени. Думаю, на изменение производства уйдет от трех до пяти лет, - сказал Андрей Белюченко.

По его словам, новые панельные конструкции будут не только более красивыми, но и экономически более выгодными.

- Речь идет и о применении новых материалов, более легких и надежных. Экономический эффект будет достаточно большим, не говоря об эстетической составляющей, - добавил директор предприятия.

В свою очередь главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил важность применения новых и разнообразных конструкций для формирования городской среды и ее восприятия жителями столицы.

- Панельное жилье может быть надежным, удобным и красивым. За долгие годы все привыкли, что, как правило, это серые однотипные здания, среди которых можно и заблудиться. Наша задача - этот стереотип изменить, - сказал Сергей Кузнецов.

Он отметил, что уже сейчас есть удачный опыт применения новых конструкций при строительстве в Московском регионе.

Ранее в интервью журналу «Профиль» исполняющий обязанности заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин высказал мнение, что индустриальное домостроение на сегодня - единственный способ решения жилищного вопроса.

- Технологии индустриального домостроения по-прежнему позволяют в небывало короткие сроки производить и монтировать конструкции огромного количества жилых домов, - сказал Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: