Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приангарье открыто новое производство сэндвич-панелей

2013-08-26

Новая линия по производству сэндвич-панелей открыта в Приангарье на базе одного из сельскохозяйственных предприятий. Как сообщил генеральный директор хозяйства Гавриил Франтенко, было приобретено итальянское оборудование для изготовления сэндвич-панелей из пенополиуретана, производительность составляет две панели в час. Себестоимость 1 кв. метра равна 1 тыс. 255 рублей, что дешевле рыночной стоимости строительных материалов.

Пробный запуск производства состоялся 25 июля 2013 года. На сегодняшний день в цехе трудятся 10 человек, в будущем число занятых на производстве планируется увеличить до 30. Заработная плата составляет от 20 до 30 тыс. рублей. Мощность завода позволит обеспечивать строительными материалами не только хозяйство, но и другие предприятия и компании региона.

- Мы создаем строительную базу, чтобы возобновить и заменить те коровники, которые пришли в изношенное состояние. Для этого мы строим в производственно-техническом цехе каркасы, а теперь начали делать панели. Это позволит нам строить в год три-четыре коровника вместимостью тысяча голов. Производство молока - одна из острых продовольственных проблем в области. Мы планируем принять участие в решении этой проблемы, - отметил Гавриил Франтенко.

Сегодня предприятие посетил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

– Мы изначально декларировали, что необходимо внедрять новые технологии, в том числе и в сельское хозяйство. Меня радуют те тенденции, которые приходят сегодня в эту отрасль. Я надеюсь, что это только первый шаг, и он придаст стимул для развития агропромышленного комплекса, – подчеркнул глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: