Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подавляющее большинство жителей Хасанского района Приморья не имеют возражений против строительства завода по сжижению природного газа

2013-02-25

Как показал социологический опрос, проведенный по заказу администрации Хасанского муниципального района, 95 процентов жителей территории положительно относятся к строительству завода по сжижению природного газа на мысе Ломоносова.

По словам главы района Александра Нарыжного, жители района хорошо информированы о предстоящем строительстве.

- Мы регулярно проводим встречи с населением, в ходе которых рассказываем о проекте, о том какие плюсы получит Хасанский район благодаря размещению здесь современного производства. Люди смогли взвешенно оценить плюсы и минусы проекта и сделать осознанный выбор, – отметил Александр Нарыжный.

Как считает Александр Нарыжный, людей привлекают перспективы строительства завода СПГ.

- По предварительным подсчетам, на заводе будет создано до 1500 рабочих мест, еще больше 1000 – на сопутствующих производствах и в социальной сфере. Учитывая, что сейчас, за счет вывода с территории района воинских частей, сокращается и число занятых там гражданских специалистов, этот вопрос особенно актуален для района, - отметил он.

 «Газпром» предлагает к реализации на территории Хасанского района социальную программу, в которой предусмотрено строительство дороги, полигона ТБО, иных объектов инфраструктуры, а также строительство либо реконструкция детских садов, школ.

Проект имеет и экологическую направленность. Благодаря современным технологиям воздействие на окружающую среду будет минимальным. Сам объект будет расположен вне особо охраняемых и рекреационных зон.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: