Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый асфальтобетонный завод может быть построен в Пензенской области компанией «Штрабаг»

2013-02-21

В ходе состоявшейся в Москве встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с директором ЗАО «Штрабаг» Пиотром Мрочковски были достигнуты предварительные договоренности о возможностях реализации на территории Пензенской области современного завода по производству асфальтобетонной смеси.

 ЗАО «Штрабаг», российское подразделение концерна «Strabag SE» (Австрия) – одного из ведущих предприятий Европы в сфере промышленного и гражданского строительства и строительства объектов транспортной инфраструктуры, заинтересовано в реализации данного инвестиционного проекта.

Первый мобильный асфальтобетонный завод в России был запущен ЗАО «Штрабаг» в 2012 году на территории Новгородской области. Благодаря парку современной дорожной техники, при полной загрузке производственный комплекс может ремонтировать до 400 метров двухполосной дороги в день. С началом пуска новгородского завода ЗАО «Штрабаг» заявило о намерениях плотно закрепиться на рынке дорожного строительства в Российской Федерации.

4-6 марта 2013 года ожидается официальный визит делегации ЗАО «Штрабаг» в Пензенскую область, в ходе которого запланированы рабочая встреча с губернатором Василием Бочкаревым, переговоры с руководителями дорожно-строительных предприятий и посещение инвестиционных площадок, готовых для размещения мобильного завода по производству асфальтобетонной смеси по технологии «Strabag».

Для справки: «Strabag SE» (Австрия) – ведущий европейский строительный концерн, основанный в 1835 году. Специализируется на строительстве промышленных, офисных и жилых зданий, дорог, туннелей и других коммуникаций. Среди крупнейших проектов компании – участок «Амстег» тоннеля Готард (самый длинный железнодорожный туннель в мире протяженностью 57 км) в Швейцарии, аэропорты в городах Берлине, Мюнхене (Германия), Вене (Австрия), Праге (Чехия), Софии (Болгария).

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: