Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Самарской области ознакомился с производственными мощностями завода «Электрощит»-Стройиндустрия»

2013-02-04

В ходе посещения ЗАО «СЗ «Электрощит» - Стройиндустрия» губернатор Самарской области Николай Меркушкин в сопровождении министра промышленности и технологий области Сергея Безрукова ознакомился с производственными линиями и осмотрел новую площадку предприятия.

Как рассказал генеральный директор предприятия Вячеслав Титов, предприятие было образовано в 2007 году в результате выделения строительного бизнеса из ЗАО «ГК «Электрощит» -ТМ «Самара» в отдельное подразделение.

На появившейся в том же году производственной площадке в поселке Алексеевка Кинельского района было начато производство быстровозводимых зданий из металлоконструкций, сэндвич-панелей с утеплителем, металлочерепицы, фасадных систем, токопроводов и шинопроводов. Кроме того, предприятие производит здания ангарного типа, где полностью отсутствуют перекрытия. Длина этих конструкций может достигать 80 м. Из этих конструкция можно строить крытые катки для хоккея на льду.

Николай Меркушкин ранее уже отмечал, что продукция «Электрощит»-Стройиндустрии» будет использоваться при строительстве крытых ледовых катков в регионе. Сейчас осталось договориться о сроках и объемах этого проекта.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: