Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Урупском районе Карачаево-Черкесии готовится к запуску комплекс по производству щебня из серпентинитов Тамского месторождения

2013-02-11

На территории Урупского района Карачаево-Черкесии ЗАО «Рустона» реализует инвестиционный проект по производству щебня из серпентинитов Тамского месторождения.

Запуск производства производительностью 884 тыс. тонн щебня в год намечен на март текущего года. Освоенный на сегодняшний день объем инвестиций составляет 150 млн. рублей. Уже закуплена и установлена дробильно-сортировочная установка, транспортные средства и спецтехника, завершены подготовка площадки, монтаж оборудования и пробные пуско-наладочные работы.

Общая сумма инвестиций в проект превысит 350 миллионов рублей. Коммерческим партнером, поставляющим технологическое оборудование в Карачаево-Черкесскую республику, является машиностроительная госкорпорация Northern Heavy Industries Group в лице NHI Group Engineering EPC Company, входящая в число 500 крупнейших компаний Китайской Народной республики.

По словам главного инженера ЗАО «Рустона» Михаила Здора, проект прошел все необходимые экспертизы, включая экологическую. Все отходы производства экологически чисты и могут быть использованы в виде минеральных удобрений в сельском хозяйстве.

Пока на предприятии трудоустроены двадцать человек, но в скором времени число работников достигнет семидесяти. С выходом завода на полную мощность на нем будут работать около 120 человек.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: