Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Урупском районе Карачаево-Черкесии готовится к запуску комплекс по производству щебня из серпентинитов Тамского месторождения

2013-02-08

На территории Карачаево-Черкесии ЗАО «Рустона» реализует инвестиционный проект по производству щебня из серпентинитов Тамского месторождения на территории Урупского района. Освоенный объем инвестиций - 150 млн. рублей.

Закуплена и установлена дробильно-сортировочная установка, транспортные средства и спецтехника, завершена подготовка площадки. Монтаж оборудования и пробные пуско-наладочные работы уже завершены. Запуск производства производительностью 884 тыс. тонн щебня в год намечен на март текущего года.

Общая сумма инвестиций в проект превысит 350 миллионов рублей. Коммерческим партнером, поставляющим технологическое оборудование в Карачаево-Черкесскую республику, выступает машиностроительная госкорпорация Northern Heavy Industries Group в лице NHI Group Engineering EPC Company, которая входит в число 500 крупнейших компаний Китайской Народной республики.

Главный инженер ЗАО «Рустона» Михаил Здор сообщил, что проект прошел все необходимые экспертизы, в том числе и экологическую. Все отходы производства экологически чистые и могут быть использованы в виде минеральных удобрений в сельском хозяйстве.

Пока на предприятии трудоустроены двадцать человек, но в скором времени число работников достигнет семидесяти. С выходом завода на полную мощность на нем будут работать около 120 человек.

Источник: www.kchr.info

Рассказать: