Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Пермского края рекомендуют при выполнении ремонтно-строительных работ использовать полимерные материалы российских производителей

2015-06-11

В Министерстве промышленности Пермского края прошло совещание об использовании в гражданском и дорожном строительстве полимерных материалов. В совещании приняли участие представители компаний "Газпромнефть", "СИБУР", строительных и дорожных организаций.

В ходе встречи обсуждались преимущества использования в гражданском, промышленном и дорожном строительстве на территории края современных полимерных материалов российских производителей - геосинтетических материалов, вспенивающегося пенополистирола, полимерно-битумного вяжущего.

По итогам встречи принято решение сформировать на базе отраслевых органов власти Пермского края - Министерства строительства и ЖКХ, Министерства транспорта - рабочие группы в состав которых войдут представители проектных и строительных организаций, а также отечественных производителей полимеров.

В целях снижения импортозависимости органы исполнительной власти края будут рекомендовать организациям при осуществлении ремонтно-строительных работ использовать полимерные материалы от российских производителей.

Заместитель председателя Правительства - министр промышленности Пермского края Алексей Чибисов подчеркнул, что Губернатором и Правительством Пермского края поддерживаются все хозяйствующие субъекты, выступающие за продвижение современной продукции на рынки региона. "Сегодняшняя встреча - возможность начать взаимодействие с "Газпромнефтью" и "СИБУРом", - сказал А.Чибисов. - Ожидаемые результаты - это повышение эффективности бизнеса, развитие кооперации между строителями, дорожниками и производителями новых материалов".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: