Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В строительство металлопрокатного завода "Хромбур" в Пензенской области будет вложено 6 миллиардов рублей

2015-06-11

Исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев на встрече с инвесторами высказал заинтересованность области в строительстве на территории Каменского района металлопрокатного завода "Хромбур".

Строительство завода стоимостью около 6 миллиардов рублей создаст от 150 до 500 новых рабочих мест. Завод будет специализироваться на производстве металлопродукции строительного назначения, отвечающей современным мировым требованиям качества. Кроме того, в Каменке планируется открыть и метизное производство.

"Пензенской области нужны новые производства и высокотехнологичные товары. Это позволяет создать новые рабочие места с достойной заработной платой, обеспечить строительную отрасль региона и соседних областей современными материалами", - отметил Иван Белозерцев.

В ходе встречи обсуждены вопросы экологической безопасности, формирования социальной и промышленной инфраструктуры, варианты налоговых преференций и субсидий.

Исполняющий обязанности главы региона поручил кабинету министров области подготовить предложения по предоставлению льгот инвесторам.

По итогам встречи достигнута договоренность о подготовке и подписании протокола о намерениях - документа, декларирующего сотрудничество правительства области и ПК "Хромбур".

ОАО ПК "Хромбур" выпускает арматурный прокат класса А400, А500С, В500С размерами от 6 до 16 миллиметров в бухте от 1,5 до 3 тонн.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: