Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Пензенской области строится элеватор на 100 тысяч тонн зерна

2015-04-03

В Пачеломском районе Пензенской области в завершающую стадию вступило строительство нового элеватора на сто тысяч тонн единовременного хранения зерновых культур. Новые мощности по переработке и хранению зерна вводит "Русская молочная компания" ("Русмолко").

Элеватор, рассчитанный на прием 5 тысяч тонн зерна в сутки введут в эксплуатацию к началу уборочной страды. В строительство элеватора вложен 1 миллиард рублей.

Строительство элеватора началось весной прошлого года. В настоящее время смонтирован участок приема зерна, который обеспечит одновременный прием двух зерновозов с разными культурами. Завершен монтаж одной из сушилок, четырех из восьми силосов для сухого и сырого зерна по 600 тон каждый, подготовлено к монтажу сортировальное оборудование.

Начат монтаж весового хозяйства и строительство лаборатории. Все оборудование для зернового комплекса произведено ведущими компаниями Европы и обладает максимально возможными мощностями. Элеватор к началу уборочной страды будет готов принимать, очищать и сушить зерновую продукцию.

Специалисты приступают к второму этапу, предусматривающему строительство второй сушилки, бункеров влажного и сухого зерна, а также силосов общей емкостью 100 тысяч тонн, блока для отгрузки зерна на железнодорожный и автотранспорт и всей инфраструктуры, необходимой для надежной работы элеватора.

"Русмолко" - один из крупнейших игроков на молочном рынке России и ведущий производитель молока Пензенской области. Сегодня компания объединяет девять хозяйств, специализирующихся на растениеводстве и молочном животноводстве.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: