Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До завершения строительства завода оптоволокна в Мордовии остается ровно месяц

2015-04-01

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков посетил строительную площадку завода по производству оптического волокна.

Этот проект позволит республике и всей России сделать рывок в импортозамещении. Продукция саранского завода станет конкурентом самым передовым мировым аналогам. Новое предприятие обеспечит отечественной продукцией до 30 процентов потребностей российского рынка.

Проведение пусконаладочных работ и выпуск первого оптоволокна запланированы уже на май. Ведется подготовка специалистов для нового производства.

В настоящее время решены задачи обустройства чистых помещений и, в частности, с укладкой в них специальных полов. Проведены работы, связанные с установкой оборудования. Устанавливаются перегородки, двери, на завершающем этапе монтаж воздуховодов и других инженерных систем.

Как подчеркнул премьер-министр Правительства Мордовии, принципиальный вопрос работ на финишной прямой - не выйти за рамки графика. "Важно качественно выполнить работы по благоустройству территории - все необходимые для этого материалы завезены. В эти дни на заводе необходимо организовать двух и даже трехсменную работу", - сказал Владимир Сушков.

Все строительные работы на предприятии должны быть завершены 30 апреля.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: