Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первая продукция Карабулакского завода полимерных труб и облицовочных материалов должна быть выпущена в декабре 2014 года

2014-10-02

Как сообщил Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия Бейал Оздоев, к концу года в Карабулаке должно завершиться строительство завода по производству полимерных труб и облицовочных материалов. Все необходимые для строительства материалы имеются, кроме того подрядной организацией увеличено число рабочих, задействованных в возведении объекта, что позволит уложиться в сроки, поставленные Главой республики.

Как сообщили в дирекции по реализации ФЦП, в настоящее время уже выполнена большая часть строительных работ. Подрядчик завершил земляные работы и устройство фундаментов, на 95% выполнено ограждение из бетонных панелей и сборка металлоконструкций, завершается монтаж стеновых панелей. На сегодняшний день уже выполнена половина работ по устройству кровли, начата установка оконных блоков. Штатная численность работников завода составит 177 человек. Свою первую продукцию предприятие выпустит уже в конце декабря текущего года. На полную мощность завод заработает через год после ввода в эксплуатацию. Об этом главе республики ранее докладывали Министр строительства Ингушетии и инвесторы из Татарстана.

Первоначально завод планировалось разместить в промзоне Карабулака на площади в 2 Га. Однако в ходе переговоров Правительства Ингушетии с инвесторами из Татарстана было принято решение о переносе данного объекта на новый участок. По мнению Главы Минстроя, для повышения прибыльности предприятия на текущий момент наращивается мощность завода с 7 до 20 тыс. тонн в год, увеличивается площадь производственного и складских помещений, а также количество рабочих мест.

Инвесторы обязались за счет собственных средств, дополнительно к уже имеющемуся оборудованию, закупить и смонтировать экструзионную технику для производства полиэтиленовых труб, наладить бесперебойное снабжение производства сырьем, а также обеспечить гарантированный сбыт готовой продукции и доставку ее покупателям.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: