Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил завод по производству полимерных труб в Карабулаке

2014-10-28

В ходе рабочего визита в Ингушетию Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил строительство завода по производству полимерных труб и облицовочных материалов. Запуск технологической линии намечен на 10 декабря. На полную мощность завод заработает через год после ввода в эксплуатацию.

Как сообщают представители Минэкономики РИ и инвесторы из Татарстана, контрактная стоимость объекта составляет 320 млн рублей. На оборудование будет потрачено 136 млн руб. В целях повышения прибыльности необходимо увеличить площади производственного помещения на 1200 кв.метров за счет средств подрядной организации, ПСД и СМР будут выполнены за счет ЗАО «Техстрой». Мощности завода вырастут с 7 до 18 тыс. тонн в год. Увеличится количество рабочих мест. При этом стоимость объекта остается в пределах утвержденных лимитов согласно программе.

Ранее Глава Ингушетии поручил Правительству и подрядчику ускорить процесс строительства завода, уделив особое внимание подбору кадров. Он заявил, что к 10 декабря завод должен быть введен в эксплуатацию. К этому моменту должны быть подготовлены и обучены специалисты. В день открытия все должны увидеть рабочий процесс и выпускаемую продукцию.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: