Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На заводе «Тенсар» в Петергофе завершена наладка оборудования линии по производству полимерных георешеток

2014-09-23

В Петергофе на заводе по производству полимерных гексагональных георешеток британской компании «Тенсар» завершены основные стадии наладки оборудования линии полного производственного цикла.

Завод введен в эксплуатацию и производит более 10 видов георешетки - инновационного материала для стабилизации и армирования грунта и повышения эффективности строительных работ. Продукция завода поставляется на строительные объекты России, Казахстана и Азербайджана. В ближайших планах компании увеличить объем производства и выйти на стабильные показатели за счет увеличения сбыта путем освоения новых рынков, а также усиления активности по внедрению технологии на российском рынке.

- После выхода на полную мощность завод будет выпускать более 3 тыс. тонн продукции, реализацию которой планируется осуществлять на всей территории России и СНГ. Объем ежегодных налоговых отчислений в бюджет Санкт-Петербурга составит более 200 млн. рублей, а на заводе будут трудиться более 100 человек, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Высокотехнологичное предприятие построено исключительно за счет иностранных инвестиций, объем которых составляет более 1 млрд. рублей. Правительство Санкт-Петербурга оказывало содействие компании «Тенсар» в подключении к энергоресурсам.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: