Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Карелии введено в эксплуатацию новое предприятие по производству щебня

2014-10-03

В торжественной церемонии открытия нового щебеночного предприятия ООО «Корунд» в Медвежьегорском районе Карелии принял участие первый заместитель Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия Алексей Павлов, представители Медвежьегорского района и Пиндушского сельского поселения.

Кивогорское месторождение гранитов, которое будет разрабатываться предприятием, расположено в пяти километрах от поселка Пиндуши. ООО «Корунд» уже произвело работы по геологическому изучению месторождения. Запасы строительного камня учтены государственным балансом запасов, разработан технический проект месторождения, получено заключение экспертизы промышленной безопасности, оформлен договор аренды лесного участка.

Новое предприятие обеспечит работой 50 человек, в основном это местные жители. В перспективе предполагается увеличение коллектива до 100-120 человек.

Предприятие зарегистрировано в Петрозаводске, но для увеличения налоговых и неналоговых поступлений в местный бюджет оформлено обособленное подразделение на территории Пиндушского сельского поселения. В настоящее время оформляется земля для строительства административно-бытового комплекса.

Инвестиции в строительство предприятия составили более 250 млн. рублей, в бюджет республики уплачены разовые платежи за пользование недрами на сумму 800 тыс. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: