Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл новую производственную линию архитектурно-строительных профилей на предприятии в Белой Калитве

2014-09-05

Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл новую производственную линию на предприятии «Алунекст» в Белокалитвинском районе.

Инвестпроект стоимостью 220 млн. рублей позволит увеличить объем выпускаемых компанией архитектурно-строительных профилей на 5 тыс. тонн в год. Уже концу текущего года объемы производства «Алунекст» вырастут на 10%. В страны ближнего и дальнего зарубежья компания планирует отгрузить продукции на сумму 2,3 млн. евро.

Василий Голубев дал старт работе нового производства, нажав символическую кнопку на прессовой линии. Затем он ознакомился с работой нового производства и пообщался с сотрудниками предприятия.

На новой площадке «с нуля» возведены производственные и административные корпуса, а также столовая с горячим питанием для работников. Новая линия позволила создать дополнительно 47 рабочих мест.

- Реализация инвестпроекта позволит предприятию выйти на новые рубежи. Это - серьезная заявка, особенно в нынешний период. Бюджет получит новые налоговые поступления, люди – возможность работать и зарабатывать, - подчеркнул Василий Голубев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: