Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Компания из Азербайджана построит в Ростовской области завод по производству сухих строительных смесей

2014-09-23

На международном инвестфоруме в Сочи между Губернатором Ростовской области Василием Голубевым и президентом азербайджанской компании «Матанат А» Эльханом Башировым было подписано соглашение о строительстве в Ростовской области завода по выпуску сухих строительных смесей. Пуск в эксплуатацию объекта ориентировочной стоимостью 10 млн. евро ожидается в 2017 году

Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР), которое сопровождает проект «Матанат А», помогло компании подобрать локацию, оптимальную по расположению как относительно месторождения сырья, необходимого для производства сухих строительных смесей, так и относительно рынков сбыта.

Для строительства завода «Матанат А» выбран участок площадью 16,4 га в Тарасовском районе; компания получает лицензию на разработку месторождения кварцевого песка в Каменском районе, где уже проведено бурение, взяты пробы песка, - его качество устроило инвестора.

«Матанат А» - лидер в Азербайджане по выпуску строительных смесей на цементной и гипсовой основе. Компания обладает современными технологиями, активно инвестирует в расширение производственных мощностей, работает с 22 товарными группами, владеет более чем 200 торговыми марками и выпускает свыше 1 000 наименований продукции, которая экспортируется в Россию, Казахстан, Грузию, Туркменистан, Иран, Украину и другие страны.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: