Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В пятилетний юбилей на заводе по производству керамических блоков ООО «Винербергер Куркачи» открыта новая линия

2014-06-05

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил завод по производству керамических блоков ООО «Винербергер Куркачи».

Предприятию, запущенному в июне 2009 года, исполнилось пять лет. Производственная линия кирпичного завода сконцентрирована на выпуске крупноформатного поризованного строительного камня и керамических перемычек. Мощность завода в Куркачах Высокогорского муниципального района республики – более чем 150 млн. штук условного кирпича в год.

Ильдар Халиков в сопровождении председателя правления концерна Wienerberger AG Хаймо Шойха принял участие в церемонии запуска новой производственной линии предприятия. Затем гости осмотрели цеха завода, ознакомились с основной линейкой выпускаемой продукции.

Приветствуя участников праздничного мероприятия, посвященного 5-летию завода ООО «Винербергер Куркачи», Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков напомнил, что в советские времена было такое понятие «первая пятилетка», и заявил, что завод свою первую пятилетку завершил успешно.

- Когда появился этот завод, у нас были сомнения, как рынок воспримет новую продукцию, как специалисты научатся работать с новым строительным материалом, - вспоминал Ильдар Халиков, - но сегодня кирпич от «Винербергер Куркачи» активно используется как при возведении домов в Казани, так и далеко за ее пределами.

По его словам, производимый кирпич – теплый, удобный и один из самых экологичных для строительства. Он поблагодарил компанию Wienerberger за то, что она поверила в Татарстан и создала здесь свое производство. Отдельные слова благодарности глава Правительства РТ адресовал работникам завода, поскольку их труд позволяет производить современную продукцию, из которой возводятся новые объекты.

Ильдар Халиков пожелал ООО «Винербергер Куркачи», чтобы вторая трудовая пятилетка была для предприятия еще более яркой, успешной.

Председатель правления концерна Wienerberger AG Хаймо Шойх, в свою очередь, заверил, что кооперация с Республикой Татарстан хорошо влияет на дальнейшее развитие компании.

- Наше предприятие работает в Татарстане успешно, мы инвестируем в развитие, будем расти и создавать новые рабочие места, помогать молодежи получать новые профессиональные навыки, - сказал Хаймо Шойх.

Он также заявил, что удовлетворен тем, каких успехов достигла команда завода в Татарстане за эти пять лет, и выразил надежду на то, что не только последующая пятилетка, но и следующие 50 лет будут для предприятия такими же успешными.

- Во всяком случае, мы строим такие планы, - уточнил он.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: