Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ТЕХНОНИКОЛЬ продлила сертификат SINTEF Approval для полимерных мембран LOGICROOF V-RP

2020-03-27

Норвежский институт подтвердил высокое качество полимерных мембран компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

ТЕХНОНИКОЛЬ соблюдает свои обязательства и гарантирует высокое качество выпускаемых строительных материалов, которые соответствуют нормативным требованиям в России и за рубежом. Одни из самых строгих строительных и экологических норм действуют в Норвегии. Исследовательский институт SINTEF, расположенный в Норвегии, в очередной раз подтвердил соответствие мембран LOGICROOF V-RP норвежским стандартам в сфере промышленно-гражданского и частного домостроения.

ПВХ мембраны LOGICROOF V-RP применяются для гидроизоляции однослойных кровельных систем с механическим креплением. Материал содержит антипирены и специальные стабилизаторы. Мембрана стабилизирована против УФ излучения с использованием системы TRI-P®, устойчива к механическим воздействиям и обладает повышенной эластичностью при низких температурах. Гарантированный срок службы полимерной мембраны премиум-класса превышает 30 лет, благодаря чему применение подобных материалов давно стало стандартом для стран Европы и США.

«Первый сертификат института SINTEF мы получили еще в 2015 году, и нам приятно, что европейские эксперты по-прежнему высоко оценивают качество наших мембран, - отметил операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. – Мы планируем продолжать развитие на европейских рынках, к чему есть все предпосылки с учетом волатильности курсов валют. Благодаря этому мы предлагаем нашим российским и зарубежным клиентам продукты высочайшего качества по привлекательным ценам».