Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По требованию Губернатора Владимира Миклушевского предложенный взнос на капремонт с жителей края в размере 7,18 рубля снижен до 6,57 рубля за квадратный метр

2013-11-20

В Приморье установлен единый размер минимального взноса на капитальный ремонт, который составит 6 рублей 57 копеек с квадратного метра площади помещения в месяц.

По информации Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, взносы позволят сформировать фонд капитального ремонта многоквартирного дома. Эти средства будут предназначены для проведения минимального объема работ, которые обеспечат безопасное проживание граждан.

25 декабря 2012 года внесены существенные изменения в Жилищный кодекс РФ, меняющие подход к капитальному ремонту многоквартирных домов. С 1 января 2014 года на собственников многоквартирных домов возлагается обязанность оплачивать ежемесячные взносы на эти цели.

На прошлой неделе Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, не утвердил предложенный профильным департаментом тариф в размере 7,18 рубля, назвав его обременительным для приморцев.

- Считаю, что размер взноса необходимо уменьшить на 10 процентов, - заявил Владимир Миклушевский.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: