Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочая группа Фонда ЖКХ проводит проверку реализации программ Фонда в Санкт-Петербурге

2013-06-20

В период с 17 по 21 июня 2013 года рабочей группой государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ проводится проверка в Санкт-Петербурге. В мероприятии также принимают участие представители прокуратуры и общественных организаций.

В первый день мониторинга в здании Жилищного комитета города состоялось установочное совещание с участием начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина Светланы Герчиковой, председателя правления ассоциации ЖСК и ТСЖ Марины Акимовой, на которую также возложены функции по общественному контролю в сфере ЖКХ, а также представителей администрации Санкт-Петербурга,

Члены рабочей группы подвергли анализу ход реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2012 годах Санкт-Петербург для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда получил 9,44 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 4,63 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4 171 многоквартирного дома, где проживают 1 132 038 человек, а также переселение из 93 аварийных домов в новые квартиры 1 124 граждан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: