Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Областной Фонд реформирования и модернизации ЖКХ будет создан в Подмосковье

2013-06-17

В Московской области будет создана некоммерческая организация «Фонд реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Московской области», главной целью которой является проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Как уточнила Министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Марина Оглоблина, для фактического создания фонда не хватает ряда документов. В настоящее время специалистами ведомства эта работа завершается, и решение о создании фонда должно быть утверждено 18 июня на очередном заседании областного правительства.

В данный момент проводится мониторинг состояния жилых домов, расположенных на территории Московской области. Эта работа, по оценкам специалистов, может быть закончена в течение шести месяцев.

- Комплексная оценка состояния жилых домов должна быть проведена скрупулезно и основательно. На ее основе будет утверждена адресная программа капитального ремонта, - уточнила Марина Оглоблина.

На основании действующего законодательства, регулирующего сферу ЖКХ, предусмотрено несколько источников финансирования деятельности фонда – это средства юридических и физических лиц, а также федерального, областного и муниципального бюджетов. По оценкам экспертов, для проведения капитального ремонта всего жилого фонда Московской области необходимо 30 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: