Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Вологодской области пройдет Молодежный Форум «Кадры для модернизации ЖКХ»

2013-06-14

24 июня в Череповце стартует Молодежный Форум Северо-Западного Федерального округа «Кадры для модернизации ЖКХ», в котором примут участие около 300 молодых специалистов сферы ЖКХ и строительства. Приглашены делегации из регионов СЗФО, городов и районов области. Ожидается присутствие представителей Федерального агентства по делам молодежи, Государственной Корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Институт экономики города», а также руководителей Вологодской области.

В этом году в рамках Форума пройдет окружной этап I Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства», имеющий целью выявление и поддержание талантливых молодых профессионалов, создание региональных площадок для их коммуникации, вовлечение активистов в реформирование ЖКХ и расширение деятельности стройотрядов. Задачами конкурса также являются выявление успешных лидеров в сфере ЖКХ и строительства и содействие их дальнейшему профессиональному росту.

Для модернизации сферы ЖКХ предстоит создать новое поколение активных и ответственных собственников, способных для решения вопросов объединиться в Советы домов, ассоциации собственников и т.д. Именно эти организации призваны вести общественный контроль в сфере ЖКХ.

Тема общественного контроля сейчас особенно актуальна. В соответствии с Указом Президента РФ этим летом в стране будет создана сеть общественных организаций, контролирующих работу управляющих компаний, которые будут следить за коммунальными тарифами в своих регионах, а также помогут органам власти отслеживать выполнение структурами ЖКХ своих обязательств.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: