Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Управляющие компании объединились

2013-06-05

Первый съезд организаций по управлению и обслуживанию жилищного фонда Ленинградской области, который состоялся в правительстве региона, стал значимым событием для жилищной отрасли и подтвердил формирование профессионального сообщества компаний 47 региона, управляющих жилой недвижимостью.

Мероприятие состоялось по инициативе Ассоциации управляющих и обслуживающих организаций, действующей в составе регионального объединения работодателей - предприятий ЖКХ Ленобласти при активной поддержке и участии правительства Ленинградской области, органов местного самоуправления, ведущих предприятий жилищно-коммунального комплекса.

На съезде подведены итоги прошлого отопительного сезона, намечены мероприятия по подготовке объектов ЖКХ области к эксплуатации в следующий осенне-зимний период.

Перед собравшимися выступили вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Белоус, председатель постоянной комиссии по ЖКХ и ТЭК Законодательного собрания Ленинградской области Геннадий Жирнов, председатель Ассоциации управляющих и эксплуатирующих организаций жилищного фонда Алексей Рыжов, руководители профильных комитетов областной администрации, Государственной жилищной инспекции.

Стратегической задачей профессионального сообщества и органов государственной власти, органов местного самоуправления остается обеспечение безопасными и комфортными условиями проживания граждан в городских и сельских поселениях Ленинградской области.

Делегаты подтвердили готовность к открытому обсуждению актуальных вопросов развития, модернизации отрасли на ближайшую перспективу, совместной выработке решений и их реализации, налаживанию деловых взаимовыгодных контактов.

Было отмечено, что жилищная отрасль требует квалифицированных, профессиональных кадров. Отсутствие специализированных программ обучения и подготовки специалистов ЖКХ остро сказывается на предоставлении коммунальных услуг населению и работе управляющих компаний в целом.

Участники съезда выдвинули ряд предложений по созданию сбалансированных отношений управляющих и обслуживающих жилищный фонд организаций со всеми участниками рынка жилищно-коммунальных услуг. Достигнуты договоренности о продолжении диалога и взаимодействия профессионального сообщества работников ЖКХ с государственной и муниципальной властью, общественными организациями, партиями. Планируется проводить подобные съезды ежегодно.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: