Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

100 профильных предприятий представят разработки на межрегиональном форуме по энергоэффективности в Волгоградской области

2013-04-04

с 9 по 11 апреля в Волгоградской области пройдут межрегиональный форум и специализированная выставка, посвященные вопросам энергосбережения и энергоэффективности. Участниками и гостями мероприятия станут более 3 тысяч человек. На различных тематических экспозициях свои разработки представят более 100 профильных предприятий из различных регионов России.

- Цель форума – подвести итоги реализации в Волгоградской области государственной политики энергосбережения, а также конкретизировать задачи для специалистов и властей всех уровней на ближайшую перспективу, - сказал глава регионального Минтопэнерго Ангар Полицимако.

Он сообщил также, что в прошлом году в Волгоградской области была утверждена долгосрочная целевая программа, предусматривающая проведение целого комплекса мероприятий в ЖКХ и ТЭК, сельском хозяйстве, промышленности, транспорте. Проект имеет четкие результативные показатели и позволяет использовать не только бюджетные, но и инвестиционные средства.

Обсуждение исполнения программы планируется на предстоящем межрегиональном форуме. Специалисты и представители власти смогут обменяться опытом, узнать о новых технологиях и увидеть передовые разработки в сфере энергосбережения. Трехдневная деловая повестка предусматривает 9 научно-практических конференций и тематических круглых столов. В рамках мероприятия также состоится открытое заседание регионального правительства, посвященное решению ключевых вопросов модернизации волгоградских производств с целью повышения их энергоэффективности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: