Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Общедомовые приборы учета электроэнергии домах Кургана будут установлены за счет электросетевой компании

2013-03-04

С 1 июля 2012 года ответственность за установку коллективных приборов учета несут предприятия - поставщики коммунальных ресурсов. В срок до 1 июля 2013 года они обязаны оснастить общедомовыми счетчиками все многоквартирные дома Кургана.

Несмотря на то, что по закону жильцы обязаны возмещать расходы на установку коллективных приборов учета ресурсоснабжающим компаниям, по результатам совещания главы города Кургана Павла Кожевникова с генеральным директором ОАО «Курганэнерго» Данилом Анучиным принято решение об установке общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Кургана за счет электросетевой компании.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана, в настоящее время в областном центре коллективные приборы учета электрической энергии имеются в 578-ми многоквартирных домах, еще в 1126-ти домах их необходимо установить.

Техническая возможность установки коллективных приборов учета есть везде, оборудование закуплено, и уже в начале следующей недели ОАО «Курганэнерго» приступит к установке счетчиков.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: