Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Директор МУП «Белоярские тепловые сети» в Свердловской области получил из бюджета почти 4 миллиона за не проводившиеся работы

2012-12-03

Белоярская межрайонная прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения законодательства при расходовании муниципальным унитарным предприятием «Белоярские тепловые сети» бюджетных средств, выделяемых на жилищно-коммунальное хозяйство.

Установлено, что осенью 2011 года руководитель предприятия обратился в отдел капитального строительства, газификации и ЖКХ администрации Белоярского городского округа для получения субсидии на возмещение затрат, связанных с осуществлением капитального ремонта теплотрассы по улице Пролетарская и котла газовой котельной в поселке Совхозный Белоярского района.

Достоверно зная, что работы на указанных объектах не производились, директор «Белоярских тепловых сетей» изготовил и предоставил в городскую Думу подложные документы об их выполнении. На основании предоставленной документации было принято решение о выделении денежных средств в размере, превышающем 3 млн. 900 тыс. рублей, из бюджета Белоярского городского округа для возмещения затрат, связанных с проведением работ по капитальному ремонту объектов жилищно-коммунального назначения.

Впоследствии вся эта сумма были списаны со счета местного бюджета и перечислены на расчетный счет предприятия.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом ММО МВД России «Заречный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: