Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Из-за кубанских самостроев могут изменить федеральный закон

2015-08-07

Глав Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе объезда самостроев в Геленджике предложил Министерству строительства и ЖКХ России проработать поправки к законодательству, которые позволят эффективней бороться с самовольным возведением зданий.


Вениамин Кондратьев вместе с Министром ЖКХ РФ Михаилом Менем и главой Минпромторга Денисом Мантуровым объехали площадки, где по документам должны были появится частные дома, а вместо этого построены жилые комплексы и гостиницы. Это самая популярная схема незаконного строительства в регионе.

– Изначально вопрос пресечь зло, искоренить по-другому мы не можем. Мы никогда не сделаем город красивым, у него никогда не будет единого архитектурного лица, если допустим такие самострои. Причем сносить дороже, чем построить, – подчеркивает Вениамин Кондратьев, врио губернатора Краснодарского края.

– Мы вас здесь полностью поддерживаем. Мало того: мы ищем возможности пробелов в законодательстве. Это очень сложно, потому что, когда с частным секторомчто-то связано, – это всегда вызывает много вопросов. Но все равно: рано или поздно найдем, – отмечает Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ России.

Только в одном Геленджике предстоит снести 21 незаконное здание. Нести расходы за демонтаж по решению суда должны застройщики.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: