Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты комитета Архангельского областного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству провели очередное выездное заседание

2015-06-30

В ходе прошедшего в поселке Лайский Док Приморского района Архангельской области очередного выездного заседания комитета областного собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству, целью которого было проконтролировать ход выполнения программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, члены комитета совместно с представителями регионального оператора посетили многоквартирные дома по улице Центральной.

 

В соответствии с утвержденным постановлением Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области, на 2014 – 2015 годы запланировано отремонтировать 78 многоквартирных домов, где заказчиком является региональный оператор.

 

- Сегодня наша задача убедиться в том, что работы действительно ведутся, - сообщил во время выездного заседания заместитель председатель комитета Виктор Заря. - Мы видели, что завершены ремонтные работы кровли и фундаментов в домах. Мы осмотрели чердачные помещения – впечатления приятные. В рамках выездного заседания пообщались с жителями этих домов, представителями подрядных организаций, управляющими компаниями. И сегодня важно отметить, что жильцы настроены оптимистично. Они видят серьезные ремонтные работы, которых не было десятилетиями.

 

В Архангельском областном собрании отмечают, что подобные выездные проверки областные депутаты практикуют уже давно. Их опыт был замечен и положительно оценен на федеральном уровне. В марте 2015 года в работе расширенного заседания комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов принимала участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Елена Николаева. А 24 июня 2015 года об архангельском парламентском контроле рассказала в передаче «Сенат» на телеканале «Россия 24» заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ольга Сердюк.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: