Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В НАО будет внедрена автоматизированная система управления ЖКХ

2015-05-22

В Департаменте строительства и ЖКХ Ненецкого автономного округа рассказали о планах внедрения на территории региона автоматизированной системы управления ЖКХ.

АСУ ЖКХ - система, с помощью которой ведется информационная база данных по жилфонду на всей территории округа. Система осуществляет сбор и обработку информации от всех поставщиков ЖКУ - управляющих организаций, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций. Это позволит начислять платежи по каждому лицевому счету в зависимости от количества и качества предоставляемых услуг.

Внедрение программного продукта позволит свести все платежи в единую квитанцию. Граждане смогут вносить показания приборов в систему посредством Интернет-портала. Уведомления о задолженностях будут рассылаться с помощью SMS-сообщений.

Оплату потребленных услуг можно будет осуществлять разными способами: в кассовых пунктах, отделениях банков и почты России, банкоматах, терминалах, с помощью мобильных телефонов и в сети Интернет.

Замруководителя ДС и ЖКХ автономного округа Сергей Кустов отметил, что внедрение АСУ ЖКХ поможет сделать отрасль ЖКХ прозрачной и понятной для населения, решить проблему задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями.

Конкурс на определение поставщика программного продукта для АСУ ЖКХ будет проведен в июне. После внедрения и трехмесячного тестирования системы будут проведены пробные расчеты платы за ЖКУ с ее помощью.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: