Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Северодвинске Архангельской области продолжается строительство домов в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

2015-05-19

В городе Северодвинске Архангельской области в рамках реализации второго этапа региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, которая финансируется с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, продолжается возведение многоквартирных домов 

Как сообщили Фонду ЖКХ в Правительстве Архангельской области, в настоящее время полным ходом идут работы по возведению двух многоквартирных домов в центре города.

- Это наша принципиальная позиция, чтобы люди при переезде в новые квартиры оставались жить в привычном любимом районе. Мы также стараемся сохранить архитектурный облик центральной части города - строим трех- и пятиэтажные дома, - подчеркнул Мэр Северодвинска Михаил Гмырин в ходе осмотра стройплощадки.

Строительство было начато в феврале текущего года, а сегодня строители приступают к завершающему этапу работ.

60-квартирный кирпичный дом для переселенцев из аварийного жилья по улице Лесной будет сдан в сентябре текущего года. 

 - Оценка строительства хорошая. Сегодня работы идут с опережением графика. В целом, темпы и качество строительства нас сегодня удовлетворяют, - отметил Михаил Гмырин.

По соседству, на улице Индустриальной, идет еще одна социальная стройка. Монолитный 28-квартирный дом строится по канадской технологии, с облицовывкой кирпичом. Работы находятся в завершающей стадии.

Всего в новые дома будут переселены 223 человека из 8 аварийных домов. В Администрации Северодвинска отмечают, что дома должны быть построены качественно и в срок.

– У нас заключен муниципальный контракт с организацией, которая осуществляет строительный контроль. То есть вся необходимая документация, акты на скрытые работы, сертификаты на применяемые материалы, это все соответствует требованиям строительных норм и правил, - подчеркнул начальник Управления строительства и архитектуры Администрации Северодвинска Александр Бизюков.

Будут также проведены работы по благоустройству придомовой территории.

В городе уже приступили к реализации следующего этапа программы переселения граждан из аварийного жилья. К 2017 году в Северодвинске будет возведен 393-квартирный дом, строительство которого позволит полностью завершить программу переселения граждан из аварийного жилья.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: