Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Калининградской области дан старт кампании по капитальному ремонту многоквартирных домов

2015-05-18

В этом году в Калининградской области должны отремонтировать более четырехсот многоквартирных домов. Работы по капремонту начаты уже в семи муниципальных образованиях области. Организацией работ занимается региональный Фонд капитального ремонта, в функции которого входит отбор на конкурсной основе подрядных компаний, контроль сроков проведения работ и их качества.

Первые конкурсы по определению подрядчиков были объявлены в марте. На текущий момент по 62 из 314 домов торги завершены, по 38 домам заключены договоры, по остальным объектам подготовлена техническая документация. В ближайшее время по ним будут объявлены торги, чтобы до конца мая все конкурсные процедуры были завершены.

Как сообщил министр ЖКХ и ТЭК области Максим Федосеев, на 38 домах на сегодняшний день начаты ремонтные работы.

Пресс-служба правительства Калининградской области отмечает, что в этом году по решению губернатора Николая Цуканова, в помощь собственникам жилья в проведении капитального ремонта из регионального бюджета выделен 1 миллиард рублей. Софинансирование со стороны собственников жилья определено в размере не менее 15% от стоимости работ. В рамках краткосрочного плана исполнения региональной программы капитального ремонта в Калининградской области в 2015 году планируется отремонтировать 424 многоквартирных дома.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: