Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области специальные комиссии проводят обследование многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта

2015-05-19

В Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области разработан и утвержден план-график участия специалистов регионального оператора в работе комиссий территориальных образований по обследованию многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Комитете жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, первой приступила к делу комиссия города Камышин, которая с 28 по 30 апреля текущего года провела техническое обследование 19 многоквартирных домов, включенных в долгосрочную региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Днем позже такие же комиссии оценили техническое состояние трех домов в городе Петров Вал Камышинского района и трех – в городе Котово. В настоящее время к этой работе подключились в Калачевском, Суровикинском, Дубовском и Ольховском районах.

Комиссии, состоящие из представителей собственников помещений в многоквартирных домах, оценят состояние жилого строения, составят акт, а затем на основании проведенного обследования примут решение о необходимости проведения капитального ремонта с указанием конкретных видов работ.

По информации Комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, возможно пойти и другим путем - комиссия может посчитать проведение капремонта нецелесообразным, если, к примеру, дом необходимо признать аварийным.

Всего комиссии 34 муниципальных образований предстоит обследуют 316 многоквартирных домов, капитальный ремонт которых, согласно долгосрочной региональной программе, запланирован на 2016 год. Примерный срок окончания их работы – 5 июня текущего года, а до 1 ноября текущего года органы местного самоуправления должны будут утвердить свой краткосрочный план и передать его в Комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области для формирования аналогичного документа в масштабах региона.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: