Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капремонт многоквартирных домов в Подмосковье будет под строгим контролем

2015-04-23

Замминистра стройкомплекса Подмосковья Алексей Смирнов в преддверии начала работ по капитальному ремонту МКД провел совещание с руководителями организаций - подрядчиков и поставщиков стройматериалов.

Участниками совещания было отмечено, что сейчас актуален вопрос о привлечении подрядчиков, действительно способных выполнить запланированные виды работ в срок и с необходимым качеством. Действенным способом создания пула опытных исполнителей работ является объединение организаций в рамках некоммерческого партнерства "Наш дом".

Гендиректор НП "Наш дом" Дмитрий Кривошей пояснил, что в партнерство привлекаются организации с серьезным опытом работ в строительной отрасли и в проведении капитального ремонта. "Мы даем дополнительную гарантию, что работы будут проведены качественно, в срок, и, насколько возможно - с минимальными неудобствами для жителей", - сказал Д.Кривошей.

Гендиректор Фонда капремонта многоквартирных домов Подмосковья Андрей Чернышин отметил, что в этом году в домах региона планируется выполнить около 9 тысяч работ, определенных ЖК РФ. Конкурсные отборы подрядчиков будут проводиться по мере готовности экспертизы сметной документации.

Важная задача - максимальная прозрачность выполнения работ. Подрядчики смогут отчитываться перед Фондом капремонта в режиме онлайн. В "личных кабинетах" на сайте регоператора они смогут публиковать отчетную документацию.

"Трудовые затраты предприятий будут оплачены по факту исполнения работ и их качественному результату. Халтуры в работе строительный контроль Фонда не пропустит", - подчеркнул Андрей Чернышин.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: