Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковье активно идет процесс благоустройства дворовых территорий

2015-07-08

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, региональные надзорные органы провели проверку дворовых территорий, определенных к комплексному благоустройству в 2015 году.

 

- Специалисты Госадмтехнадзора посетили 998 дворов из числа тех, которые планируется комплексно благоустроить в нынешнем году. На 377 дворовых территориях уже проведена работа, видны заметные улучшения. Успешно выполняется работа в Одинцовском районе (54 обустроенных двора), Сергиево-Посадском районе (44 двора), – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Данная работа выполняется в рамках закона «О благоустройстве в Московской области», вступившим в силу с 1 января 2015 года. Закон предусматривает обязательные элементы благоустройства, включающие установку детских и спортивных площадок, монтаж освещения, организацию парковочных мест. Каждый двор должен быть озеленен, иметь пешеходные дорожки, площадки для сбора мусора с удобными подъездами к ним и современными контейнерами. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять графики уборки территории, контактные данные и другие сведения.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: