Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капитальный ремонт домов в Приморье начнется уже в марте

2015-02-04

В Приморье направлена на экспертизу проектно-сметная документация по ремонту первых 90 многоквартирных домов из 715, которые планируется отремонтировать в текущем году>

Как сообщил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Денис Горовчук, заявленная в проектах сметная стоимость капитального ремонта проверяется независимыми экспертами.

- Только после того, как документация будет подтверждена, региональным оператором будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации, - отметил чиновник.

Для остальных домов, которые планируется отремонтировать в 2015 году, проекты находятся в стадии разработки. Проектно-сметная документация разрабатывается шестью организациями, отобранными по итогам конкурса. Первые работы по капремонту домов начнутся в марте.

- Ремонтом будут заниматься только добросовестные подрядные организации, обладающие хорошей деловой репутацией, опытом работы и профессиональными кадрами, - подчеркнул Денис Горовчук.

Перечень работ для каждого дома определяет краевая программа капитального ремонта многоквартирных домов, а конкретные технологические решения разрабатываются в проектах. Так, например, у многих домов плоские крыши будут заменены на скатные, более подходящие для приморского климата.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: