Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В пятнадцати многоквартирных домах Тамбовской области завершен капитальный ремонт

2014-10-22

Несмотря на ненастную погоду, в Тамбовской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Дождь не мешает проводить ремонт внутридомовых инженерных систем, устанавливать общедомовые приборы учета, ремонтировать или заменять лифтовое оборудование.

По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 20 октября капитальный ремонт завершился 15 многоквартирных домах из 161, участвующего в программе.

Полностью программа текущего года выполнена в Уварово. В этом году в ней участвовали два многоквартирных дома города, в которых проживают 318 человек. В обоих домах ремонтировали кровлю и на сегодняшний день работы полностью завершены. На проведение капремонта было направлено свыше 3,1 миллиона рублей. Кроме того, по пять домов отремонтировано в Тамбове и Котовске, два – в Моршанске, один – в Мичуринске.

В программе капитального ремонта многоквартирных домов Тамбовская область участвует седьмой год подряд. В этом году капитальный ремонт будет проведен в 161 многоквартирном доме на территории восьми муниципальных образований области. Жилищные условия улучшат более 12,5 тысяч жителей области.

На ремонт многоквартирных домов региона, включенных в программу 2014 года, будет направлено порядка 335 миллионов рублей. Из них 63 миллиона рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 47 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области, а остальная часть – деньги собственников жилья.

Источник: www.tambov.gov.ru

Рассказать: