Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жителям подмосковного Рошаля предлагают перевести квартиры на индивидуальное отопление

2014-07-10

Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин сообщил, что в жилых домах города начали внедрять индивидуальные системы отопления.

- Индивидуальные системы обходятся дешевле и для муниципалитета, и для жителей. Мы разделили работу по частям. Часть работ - газификация, например - это задача муниципалитета, а вот с установкой индивидуальных систем мы обращаемся к жителям с предложением, чтобы они установили их за собственный счет - системы, которые подходят именно им, каждому в отдельности, - заявил градоначальник.

При установке индивидуальных систем отопления плата для жителей не повысится. При этом потребители смогут пользоваться системой отопления по своему желанию. Властями города также рассматриваются варианты с подомовыми и квартальным котельными, к строительству которых приступят уже в текущем году. Все решения по изменению схемы отопления жители будут решать на общих собраниях жильцов, которые проведут в каждом доме. В целом мэр оценил ситуацию в ЖКХ как сложную, но не катастрофическую.

В декабре прошлого года в Рошале сложилась ситуация, которую экс-министр ЖКХ Подмосковья Павел Жданов сравнил с военной операцией. Из-за неудовлетворительного состояния единственной котельной и самих теплосетей, горячая вода до потребителей не доходила. На капитальный ремонт систем теплоснабжения Рошаля выделили тогда почти 200 млн. рублей. Жданов заявил, что проблема горячего водоснабжения будет полностью решена к концу 2015 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: