Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Прокуратура Санкт-Петербурга завершила проверку по факту обрушения балкона жилого дома в Татарском переулке

2014-04-03

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту обрушения 21 марта 2014 года балкона жилого дома в Татарском переулке, дом 1 на углу Кронверкского проспекта. По счастливой случайности никто не пострадал.

Установлено, что указанный жилой дом находится на обслуживании ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района». Своевременные и надлежащие меры по устранению аварийности балкона жилого дома обслуживающей организацией приняты не были, что повлекло его обрушение.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление. В отношении ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В связи с тем, что для Петроградского района характерен «старый» жилой фонд (XIX - начала XX вв. постройки) прокуратурой района генеральному директору ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» Миронову Валентину и генеральному директору ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» Амосову Александру объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства при обслуживании жилого фонда.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: