Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С начала года в столице введено построено и введено в эксплуатацию 880 км инженерных коммуникаций

2013-12-13

За 11 месяцев 2013 года в Москве введено в эксплуатацию 880 км инженерных коммуникаций, из них 740 км – магистральных сетей, что почти на 60% выше уровня ввода магистральных сетей за аналогичный период прошлого года.

По информации Управления по надзору за строительством объектов инженерной инфраструктуры Мосгосстройнадзора, сдано свыше 22 км теплосетей, более 56 км водопровода, 93 км дождевой и хозяйственно-бытовой канализации. За указанный период также принято в эксплуатацию почти 400 км электрических сетей, 93 км сетей связи, 94 км уличного освещения, 63 км газопровода, более 33 км кабельных линий. Кроме того, сданы газотурбинная электростанция (ГТЭС) «Внуково», необходимая для повышения надежности тепло- и энергоснабжения аэропорта «Внуково» и возрастающих электрических нагрузок перспективной застройки поселка Внуково, наружные сети газоснабжения поселка Некрасовка с реконструкцией ГРП «Косино», кабельные линии КЛ 220 в составе 3-го пускового комплекса подстанции 220/20 кВ «Мещанская», газовая котельная со станцией сбора и перекачки конденсата ФГУП «Московский эндокринный завод» и др.

Специалистами Мосгосстройнадзора взято на контроль устранение нарушений на вводных объектах этого года, выявленных в ходе итоговых проверок. Проверкой установлено, что нарушения устранены. Застройщикам оформлено 119 заключений о соответствии (ЗОС) построенных и реконструированных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации и согласовано 450 заключений после проверки внутренних электромонтажных, слаботочных и санитарно-технических работ.

Мосгосстройнадзор продолжает контроль над строительством объектов инженерной инфраструктуры.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: