Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К станции метро «Фонвизинская» можно будет пройти с улицы Академика Королева через подземный переход

2013-10-28

Департамент строительства Москвы 25 октября объявил открытый конкурс на определение техзаказчика с выполнением проектных работ по строительству подземного пешеходного перехода в Марфино через Октябрьскую железную дорогу к станции метро «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена в районе домов 30 и 32 по улице Академика Королева.

В соответствием с техзаданием к конкурсу, ширина подземного перехода составит не менее шести метров, длина будет определена проектом. Для людей с ограниченными возможностями здоровья переход будет оборудован удобными сходами пандусного типа шириной не менее 1,8 м. Лестничные сходы перехода будут трехметровой ширины.

Пердполагается оснащение перехода антивандальными светильниками, оформление современными морозостойкими материалами и для своевременного снегоудаления оборудование сходов подогревом. Объект тдолжен быть обеспечен системами видеонаблюдения и диспетчеризации, охранно-пожарной сигнализацией, телемеханическим управлением освещения и другим.

Исполнитель госконтракта должен разработать проекты организации движения транспорта по улице Академика Королева.

Максимальная цена контракта составляет 10,7 млн. рублей. Строительство перехода должно быть завершено не более, чем за шесть месяцев. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 27 ноября, подведение итогов состоится 4 декабря.

В июле 2013 года в ходе посещения строящейся станции «Фонвизинская» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в столице запланировано строительство порядка 60 переходов через железнодорожные пути.

- Мы запланировали строительство около 60 переходов через железную дорогу. Это очень важно, потому что мы сейчас реконструируем железнодорожные пути, строим так называемое «наземное метро». По дополнительным путям железной дороги будут курсировать поезда пригородного сообщения. Интервал их движения составит 5 - 10 минут. Соответственно интенсивность движения повысится. Поэтому строительство наземных или подземных переходов просто необходимо, - подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: