Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается строительство второй очереди олимпийского водопровода

2013-04-17

Водопровод протяженностью 16 километров обеспечит подачу воды к жилым кварталам, гостиничным комплексам и объектам социальной инфраструктуры, расположенным в Имеретинской низменности.

Первая очередь строительства – это водовод протяженностью свыше 4 600 метров, снабжающий объекты Олимпийского парка. Еще почти 2 километра готовых сетей – это технический трубопровод, предназначенный для полива газонов и растений, которые высаживают вокруг стадионов. Для этих целей используется не питьевая, а дождевая и талая вода. Очищенные дренажные воды и ливневые стоки также будут подаваться в пожарные резервуары. В России это первый пример широкого использования технической воды и строительства специальных коммуникаций для нее.

Проектирование и строительство магистральных сетей водоснабжения в Имеретинской низменности выполняется с учетом современных технологий. Так, применяется новый тип запорной арматуры и пожарных гидрантов, для которых нет необходимости возводить железобетонные колодцы. Благодаря такому подходу строительство получается экономичным, менее трудозатратным, а водоводы такой системы просты в эксплуатации и реже требуют сервисного обслуживания.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: