Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Волгограда планируют летом отремонтировать мост в Заканалье

2013-04-30

Планом дорожного ремонта на 2013 год предусмотрены работы на мосту через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе. По распоряжению губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, необходимую финансовую поддержку в этом вопросе городу окажет областное правительство.

В настоящее время администрацией Волгограда подготовлена вся необходимая документация, проект согласован с областным правительством. На 15 мая намечен конкурс на право выполнения ремонта. Начать работы планируется в июне, сроки будут сжатыми, отмечают в мэрии.

По информации департамента городского хозяйства администрации города, обследование моста в Заканалье было проведено в 2012 году. По его итогам состояние объекта, построенного 60 лет назад, было признано удовлетворительным, но нуждающимся в ремонте. Согласно разработанной документации сметная стоимость работ составляет 34,7 млн. рублей, финансирование будет осуществляться из областного и городского бюджетов.

Прежде всего, предусматривается замена дорожной одежды, – выравнивающего и защитного слоев, гидроизоляции, вместо старого покрытия уложат щебеночно-мастичный асфальтобетон. Все это обеспечит безопасное состояние проезжей части. Также планируется замена металлических диагональных связей, укрепляющих пролетное строение. На период проведения ремонта движение по мосту ограничат для пропуска общественного и легкового транспорта. Для грузовых тяжеловесов предусмотрен объезд по западному обходу Волгограда.

Источник: www.volgadmin.ru

Рассказать: