Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Клинском районе построят новые очистные сооружения

2013-04-12

Жители села Решетниково Клинского района и объединение «Альянс зеленых - народная партия» обратились в Минприроды с жалобами на то, что канализационный коллектор в поселке не работает уже несколько лет, фекальные стоки попадают в почву и уже затопили юго-восточную часть леса в национальном парке «Завидово», а вокруг поселка образовались несколько озер из канализационных вод. Минприроды поручило Росприроднадзору проверить канализационный коллектор.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева глава района Александр Постригань и зампредседателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин посетят с комиссией деревню Решетниково.

Как сказал, подводя итоги осмотра, заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин, существующие очистные сооружения гравитационного типа в Решетниково устарели, и новые очистные сооружения будут построены рядом с населенным пунктом Решетниково Клинского района к 1 сентября.

- До 1 сентября новые очистные сооружения будут построены. С июля месяца можно проверить ход строительства, – сказал чиновник.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: