Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство Царицынского канализационного канала в ЮАО Москвы близится к завершению

2013-04-08

На 90 % выполнены работы на объекте строительства Царицынского канализационного канала в Южном административном округе. Протяженность канала диаметром 2,4 метра составляет 4,87 километра, пропускная способность - 558 тыс. кубометров сточных вод в сутки.

Объект представляет собой составную часть Южной системы канализации, которая передает свои стоки на Курьяновскую станцию аэрации.

- Его строительство призвано обеспечить надежной канализацией существующие застройки Городня, Царицыно, Видное, Орехово-Борисово, Чертаново, - сказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, - и в перспективе в полном объеме сможет принять канализационные стоки от расширяющихся новостроек городов Видное, Южное Бутово и Щербинка.

С учетом плотности застройки и глубины заложения канала от 15 до 18 метров, работы по строительству объекта велись закрытым способом с помощью тоннелепроходческого комплекса. В настоящее время завершается перекладка водостока, предстоит сделать несколько врезок в канал от жилых застроек.

Строительство объекта началось в сентябре 2007 года, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2013 года. Стоимость строительства составляет 1,2 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: