Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На завершение строительства защитных сооружений на реке Цивиль Чувашская Республика получила 81 миллион рублей

2014-06-02

В Чувашскую Республику поступили федеральные средства на завершение строительства защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска (II очередь) в сумме 81 млн. рублей.>

Средства выделены на основании Соглашения, заключенного в мае текущего года между Федеральным агентством водных ресурсов и Кабинетом Министров Чувашской Республики, о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики на софинансирование мероприятий региональных (муниципальных) целевых программ в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» по направлению «Защита от негативного воздействия вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений» (строительство, реконструкция объектов инженерной защиты и берегоукрепительных сооружений).

Выполнение работ по строительству защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска (II очередь) было начато в 2013 году. Его основная цель – создание комплекса защитных сооружений, необходимых и достаточных для полного предотвращения затопления городских территорий и деревни Три Избы Рындинского сельского поселения Цивильского района половодьем рек Большой Цивиль и Малый Цивиль. Объем финансирования проекта на 2013-2014 годы составляет 204,2 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета — 171,4 млн. рублей и республиканского — 32,8 млн. рублей.

В настоящее время подрядной организацией ООО «Строительная компания «Волга» продолжаются работы по возведению и устройству защитной дамбы.

Источник: www.cap.ru

Рассказать: